Archive for convocations

convocs du 08 novembre

Dimanche l’équipe A se déplace chez le Montagne Bourbonnaise (terrain du Mayet de Montagne) départ 13h

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien,COUTY Baptiste, GOUBY Julien, LEPERON Théo, MATHELIN Joris, PRONCHERY Laurent, PRONCHERY Mickaël, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoît.

Dirigeants: LECROQ Sébastien, MEUNIER Patrick,YOTH Gaetan

Dimanche, l’équipe B se déplace à Neuvy(C). Départ 13h30

Sont convoqués: ANGEL Simon, ARNOULD Jerome,BARDOT Etienne,BLANCHARD Jerome, CLERET Adrien,DESFARGES Ludo, GENET Jason, GONNOT Francois, LERICHE Loïc,MARTIN Clément,MARTIN Damien, PAGE Kervin, SANGORGIO Samir,TARDE François.

Dirigeants: CLAYEUX Julien, Pascal BOUARD, Rolland VIAUD

 

Convocations féminines

Match ce dimanche à 9h30 contre Saint Désiré à Neuilly le Réal. Rendez-vous à 8h30 au stade.

Joueuses convoquées :

CHAVIGNON x2 – DESARMENIEN – GAUDRY
– LEFEBVRE x2 – MALLOT – NTONGA – PHILIPPE – THEROL

 

Dirigeants : SILVA – VAAST – YOTH

convocs du 1er novembre

L’équipe A reçoit Varennes/Têche à 15h. Rdv 14 h au stade

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien,COUTY Baptiste, GOUBY Julien,MARTIN Maxime, MATHELIN Joris, PRONCHERY Laurent, PRONCHERY Mickaël, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoît, YOTH Gaëtan.

Dirigeants: LECROQ Sébastien, BLANCHARD Jerome

Convocations féminines

Match ce vendredi à 20h à SAINT GERMAIN DES FOSSES. Rendez-vous à partir de 18h place de l’Eglise pour un départ à 18h20.

 

Joueuses convoquées : CHAUVET, CHASSOT, CHAVIGNON x2, DESARMENIEN, GAUDRY, LEFEBVRE x2, LE PAGE, MALLOT, PHILIPPE, THEROL.

Dirigeants : SILVA – YOTH

convocations du 25 octobre

Dimanche, l’équipe B se déplace chez l’Association Culturelle Turque. Départ 13h45

Sont convoqués: ANGEL Simon, ARNOULD Jerome, BERTRAN Thierry, CLERET Adrien, DURAND Théo, GENET Jason, GONNOT Francois, LEPERON Théo,LERICHE Loïc,MICHEL Jeremy, PAGE Kervin, SANGORGIO Samir,TARDE François, VERDUN Kevin

Dirigeants: CLAYEUX Julien, Pascal BOUARD, Rolland VIAUD

L’équipe A se déplace à Domérat(C), départ 12h45

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien,COUTY Baptiste, GOUBY Julien,MARTIN Maxime, MATHELIN Joris, PRONCHERY Laurent, PRONCHERY Mickaël, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoît, YOTH Gaëtan.

Dirigeants: LECROQ Sébastien, MEUNIER Patrick.

convocs du 18 octobre

 

Dimanche, l’équipe B reçoit Mercy-Chapeau(C).Rdv 11h50 au stade

Sont convoqués: ANGEL Simon,BERTRAN Thierry,BLANCHARD Jerome, DURAND Théo, GENET Jason, LECROQ Sébastien,LEPERON Théo, MARTIN Clément, MARTIN Damien, NOBLANC Romain, PAGE Kervin, SANGORGIO Samir,TARDE François, VERDUN Kevin

Dirigeants: CLAYEUX Julien, Pascal BOIRE

L’équipe A reçoit St Pourcian(B). Rdv 14h au stade

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien,COUTY Baptiste,DESFARGES Ludovic, GOUBY Julien, MATHELIN Joris,PRONCHERY Laurent, PRONCHERY Mickaël, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoît, YOTH Gaëtan.

Dirigeants: LECROQ Sébastien, MEUNIER Patrick.

convocs du 02 et 03 octobre

Samedi, l’équipe A se déplace à Villeneuve pour un match à 19h. Départ 17h30 place de l’église.

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien, GOUBY Julien, LEPERON Théo,MARTIN Damien, MATHELIN Joris,PAGE Kervin, PRONCHERY Mickaël, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoît, YOTH Gaëtan.

Dirigeants: LECROQ Sébastien, CLAYEUX Julien, MEUNIER Patrick.

 

Dimanche, l’équipe B se déplace au Donjon pour un match à 15h contre Est Allier(B), DEPART 13h30 place de l’église.

Sont convoqués: ARNOULD Jerome,BERTRAN Thierry, CLERET Adrien, DESFARGES Ludovic, DURAND Théo, GENET Jason,GONNOT François, LECROQ Sébastien, MARTIN Clément,MARTIN Maxime,NOBLANC Romain, SANGORGIO Samir,TARDE François, VERDUN Kevin

Dirigeants: CLAYEUX Julien, Mickael PRONCHERY, Pascal BOIRE

 

convocs du 20 septembre

La réserve se déplace à Jaligny, match à 13h, départ 11h30 place de l’église

sont convoqués:

ANGEL Simon, ARNOULD Jerome ou MARTIN Maxime, BARDOT Etienne, BERTRAN Thierry, BLANCHARD Jerome, CLERET Adrien, GENET Jason, LEPERON Théo, LERICHE Loïc, MARTIN Clément, NOBLANC Romain, PAGE Kervin, SANGORGIO Samir, VERDUN Kevin.

dirigeant: CLAYEUX Julien, VIAU Rolland

 

L’équipe fanion ira à Abrest, match à 15h, départ 13h05 place de l’église.

Sont convoqués: BERGER Fabien, BLETERRY Adrien, COUTY Baptiste, DURAND Théo, MATHELIN Joris, PRONCHERY Laurent, PRUGNAUD Julien, REVERET Laurent, SILVA Florent, TOIBIBOU Chamssidine, VANEROUX Benoit, YOTH Gaëtan.

dirigeants: LECROQ Sébastien, FLEUR Bruno

 

Convocations féminines du 18/09/15

Match des féminines contre Meaulne à 20h. Départ à 18h du stade ou rdv là-bas à 19h.

Joueuses convoquées :

CHASSOT – CHAUVET – DESARMENIEN – GAUDRY – LEFEBVRE – MALLOT – N’TONGA – SWAENEPOEL – THEROL

Dirigeants :

CLERET – SILVA – YOTH

Convocations du 12 septembre

Match de l’ASN F contre Ebreuil à 15h. Rendez-vous au stade à 14h.

Joueuses convoquées : CHASSOT. A / CHAVIGNON. S / GAUDRY. L / LEFEBVRE. L / LE PAGE. A / MALLOT. A / N’TONGA. L / THEROL. N

 

Dirigeants : SILVA. F / YOTH. G / VAAST. B / VANEROUX. JD